Anzeige

15.04.2019

Steirischer Lehrlingswettbewerb 2019 in Gleisdorf

In Gleisdorf wurde frisiert - beim Landeslehrlingswettbewerb Steiermark 2019 zeigte der steirische Nachwuchs sein Können. Viele glückliche GewinnerInnen und viel fabelhafte Friseurkunst inklusive. Wir gratulieren!

1. Lehrjahr GESAMT

1. Platz: Ulluri Gentiana, Salon Doris Schneider

2. Platz: Trippold Annika Daniela Gaby, Salon Trummer Gerfried

3. Platz: Schwarz Lea, Salon Schneider Doris

4. Platz: Bierbauer Selina, Salon Trummer Gerfried

5. Platz: Papst Lukas, Friseur Maier KG

6. Platz: Tarlagezer Gülhan, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

7. Platz: Gündogdu Esra, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

8. Platz: Schaun Viola, dm drogerie markt GmbH

9. Platz: Lechner Verena, Salon Grabner Pia

10. Platz: Kocsar Laura, dm drogerie markt GmbH

 

2. Lehrjahr GESAMT

1. Platz: Cetin Yaprak, Noblestyle Hair GmbH

2. Platz: Prutsch Lena-Maria, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

3. Platz: Leitgeb Sarah, dm drogerie markt GmbH

4. Platz: Straßer Claudia, dm drogerie markt GmbH

5. Platz: Haring Carina, Salon Zimmermann Ulrike

6. Platz: Kerschner Naomi, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

7. Platz: Cömlekci Ozan, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

8. Platz: Akdag Abdullah, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

9. Platz:Wallner Lisa, Salon Hauser Elfriede

10. Platz: Tairych Marina Airmee, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

 

3. Lehrjahr GESAMT

1. Platz: Fahrleitner Bettina, Salon Brandtner Marcel

2. Platz: Zechner Charlene, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

3. Platz: Unger Laura, Friseur Maier KG

4. Platz: Halbwirth Nicole, Salon Oberkofler Andrea

5. Platz: Fodor Klaudia, Salon Trummer Gerfried

6. Platz: Münzer Carina, Salon Rom Cornelia

7. Platz: Kukuera Marcha, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

8. Platz: Wildtham Laniki, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

9. Platz: Kilicibüyük Mehmet, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

10. Platz: Klingbacher Kerstin, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

 

1. Lehrjahr: Damen Lockig Flockig

1. Platz: Ulluri Gentiana, Salon Doris Schneider

2. Platz: Schwarz Lea, Salon Doris Schneider

3. Platz: Papst Lukas, Friseur Maier KG

 

1. Lehrjahr: Herren Trendstyling

1. Platz: Bierbauer Selina, Salon Trummer Gerfried

2. Platz: Trippold Annika Daniela Gaby, Salon Trummer Gerfried

3. Platz: Ulluri Gentiana, Salon Doris Schneider

 

2. Lehrjahr: Damen Themenstyling "Charleston"

1. Platz: Prutsch Lena-Maria, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

2. Platz: Leitgeb Sarah, dm drogerie markt GmbH

3. Platz: Straßer Claudia, dm drogerie markt GmbH

 

2. Lehrjahr: Herren Trendcut

1. Platz: Al Falah Mohammad, Salon Reinhard Schanes GmbH

2. Platz: Cetin Yaprak, Noblestyle Hair GmbH

3. Platz: Haring Carina, Salon Zimmermann Ulrike

 

3. Lehrjahr: Herren Klassischer Verlauf

1. Platz:  Fahrleitner Bettina, Salon Brandtner Marcel

2. Platz: Unger Laura, Salon Friseur Maier KG

3. Platz: Al Falah Mohammad, Salon Reinhard Schanes GmbH

 

3. Lehrjahr: Damen Abend Make-Up Hochstecken

1. Platz: Zechner Charlene, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

2. Platz: Halbwirth Nicole, Salon Oberkofler Andrea

3. Platz: Fahrleitner Bettina, Salon Brandtner Marcel

 

Akademie Master Trophy: Damen Evening Style

1. Platz: Gartler Bettina, Landesinnung Steiermark

2. Platz: Glaser Theresa, Salon Heigl Doris

3. Platz: Halitov Jamie, Akademie der Friseurkunst Wien

 

Akademie Master Trophy: Herren Trend Style

1. Platz: Gartler Bettina, Landesinnung Steiermark

2. Platz: Halitov Jamie, Akademie der Friseurkunst Wien

3. Platz: Pugl Julia, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

 

Gesamt Tageswertung

1. Platz: Gartler Bettin, Landesinnung Steiermark

2. Platz: Halitov Jami, Akademie der Friseurkunst Wien

3. Platz: Glaser Theresa, Salon Heigl Doris

 

Steirischer Panther Brautfrisur

1. Platz: Halbwirth Nicole, Salon Oberkofler Andrea

2. Platz: Sachs Katharina, Intercoiffeur Mayer GmbH & Co KG

3. Platz: Antal Szabina, Landesinnung Steiermark