Anzeige

07.03.2018

HAARWERK 2018 | Feldkirch

Vom 1. bis zum 3. Lehrjahr wurde um den Lehrlingspreis gewickelt, gestylt, gesteckt und frisiert...

Unser Fotograf hat sich beim Haarwerk unter die preisfrisierenden Lehrlinge gemischt und tolle Impressionen mitgebracht. Es wurde vom ersten bis zum dritten Lehrjahr gewickelt, gestylt, gesteckt und frisiert...

Die GewinnerInnen:

 1. Lehrjahr Gesamtwertung
1. Chiara Krassnitzer, Haarscharf, Höchst
2. Michelle Dietrich, Friseurstube Jäger, Dornbirn
3. Caroline Franz, Haarscharf, Höchst

2. Lehrjahr Gesamtwertung
1. Kim Hasler, Intercoiffeur Plaickner, Götzis
2. Madleine Feldkircher, Maischön, Bregenz
3. Aleyna Gözgü, Rath Friseuren, Dornbirn

3. Lehrjahr Gesamtwertung
1. Michaela Giselbrecht, Maischön, Bregenz
2. Celina Wild, Maischön, Bregenz
3. Barbara Burger, La Vogue, Bürs

1. Lehrjahr - Duett Komplett
1. Chiara Krassnitzer, Haarscharf, Höchst 
2. Michelle Dietrich, Friseurstube Jäger, Dornbirn
3. Caroline Franz, Haarscharf, Höchst 

2. Lehrjahr Damen
1. Kim Hasler, Intercoiffeur Plaickner, Götzis 
2. Madleine Feldkircher, Maischön, Bregenz  
3. Tiffany Dunic, Le Figaro, Dornbirn

2. Lehrjahr Herren
1. Aleyna Gözgü, Rath Frisuren, Dornbirn
2. Kim Hasler, Intercoiffeur Plaickner, Götzis
3. Madleine Feldkircher, Maischön, Bregenz

3. Lehrjahr Damen
1. Annabell Honeder, Maischön, Bregenz
2. Celina Wild, Maischön, Bregenz
3. Michaela Giselbrecht, Maischön, Bregenz

3. Lehrjahr Damen Promijury
1. Barbara Burger, La Vogue, Bürs
2. Annabell Honeder, Maischön, Bregenz
3. Celina Wild, Maischön, Bregenz

3. Lehrjahr Herren
1. Michaela Giselbrecht, Maischön, Bregenz
2. Celina Wild, Maischön, Bregenz
3. Bianca Eileen Maccani, Maischön, Bregenz

Akademie Trophy Damen
1. Romeo Kloner, Akademie Wien
2. Mezar Kodmni, Akademie Wien 
2. Jamie Halitov, Akademie Wien 

Akademie Trophy Herren
1. Romeo Kloner, Akademie Wien 
2. Jamie Halitov, Akademie Wien
3. Mezar Kodmni, Akademie Wien 

Akademie Trophy Gesamtbewertung
1. Romeo Kloner, Akademie Wien 
2. Mezar Kodmni, Akademie Wien 
3. Jamie Halitov, Akademie Wien

Sondergang Brautfrisur
1. Jamie Halitov, Akademie Wien 
2. Daniel Bohac, Akademie Wien
3. Selina Simsek, Frisör Irene, Frastanz 

Günther Plaickner, LIM Innung Friseure Vorarlberg Christoph Schobel, Stv. LIM
Christian Koch, Geschäftsführer, Innung der Friseure und Perückenmacher